Novo post criado em 12 de Jan de 2022 as 13:47:04 – VASCONet

Novo post criado em 12 de Jan de 2022 as 13:47:04 – VASCONet

12 de janeiro de 2022 Off Por admin

SIGA-NOS

A Fase de Grupos da Copinha se encerrou nesta terça-feira e foram definidas as 64 equipes classificadas. Na Segunda Fase, o sistema é eliminatório, em mata-matas, e em jogo único.

Serão 32 confrontos ao todo nessa etapa: 16 nesta quarta-feira e o restante na quinta. Caso o placar termine empatado no tempo regulamentar, a decisão será nas penalidades máximas.

SEGUNDA FASE 🔛 64 times em busca de um único objetivo: 🏆 Quem leva? 👀😬#Copinha22 #Chaveamento pic.twitter.com/thlZXeRDhV

— Copinha (@Copinha) January 12, 2022

Confira os duelos desta quarta-feira, dia 12 de janeiro:

11h – XV de Piracicaba x Taubaté (em Guaratinguetá) 11h – Botafogo x São José-RS (em Taubaté) 11h – Novorizontino x Castanhal (em Iacanga) 11h30 – Fortaleza x Resende (em Suzano) 15h – Votuporanguense x Guarani (em Votuporanga) 15h – Vila Nova x Bahia (em Tanabi) 15h – Fluminense x Francana (em Matão) 15h – Nova Iguaçu x Ferroviária (em Cravinhos) 15h – Athletico-PR x América-MG (em Araras) 17h15 – Grêmio x Santa Cruz (em Jaú) 18h – Mirassol x Atlético-MG (em Bálsamo) 18h – Linense x Sport (em Lins) 18h – Falcon x Velo Clube (em São Carlos) 19h30 – Santos x Chapadinha (em Araraquara) 20h – Ponte Preta x Jacuipense (em Franca) 21h45 – Corinthians x Ituano (em São José dos Campos)

Confira os duelos desta quinta-feira, dia 13 de janeiro:

11h – Londrina x São Caetano (em São Bernardo do Campo) 11h – São Bernardo x Iape-MA (em Jundiaí) 11h – Vasco x Joinville (em Santana do Parnaíba) 11h – Atlético-GO x Água Santa (em Diadema) 11h30 – Coritiba x Juventus (em São Paulo) 15h – Desportivo Brasil x Ceará (em Porto Feliz) 15h – ABC x Retrô (em Jaguariúna) 15h – Avaí x Portuguesa (em Guarulhos) 15h – Palmeiras x Mauá (em Diadema) 15h – Ibrachina x Oeste (em São Paulo) 15h – Canaã-BA x Real Brasília (em São Paulo) 17h45 – Cruzeiro x Bragantino (em Itapira) 18h – Audax-SP x Ska Brasil (em Osasco) 19h30 – Internacional x Flamengo-SP (em Mogi das Cruzes) 19h30 – Flamengo x Náutico (em Barueri) 21h45 – São Paulo x EC São Bernardo (em São Caetano do Sul)

Deixe seu comentário

Compartilhe

Like this:

Like Loading…

Fonte: vasconet.com.br/2022/01/12/novo-post-criado-em-12-de-jan-de-2022-as-134704